在7个8中间添上运算符号使结果分别等于0,1,2,3,4,5,6,7,8

在7个8中间添上运算符号使结果分别等于0,1,2,3,4,5,6,7,8
每两个8之间都要添上运算符号,最好不用括号
jsnsoft 1年前 已收到1个回答 举报

法眼看天下 幼苗


(8+8)÷8-8÷8-8÷8=0
(8+8)÷8-8÷8×8÷8=1
(8×8×8÷8÷8+8)÷8=2
(8+8+8+8)÷8-8÷8=3
8÷(8÷8+8÷8)+8-8=4
(8+8+8+8)÷8+8÷8=5
8÷(8÷8)-8÷8-8÷8=6
8-(8+8+8)÷(8+8+8)=7
8+8-8+8-8+8-8=8


7