3 3 3 3=4 添上运算符号使算式成立

ringyao 1年前 已收到5个回答 举报

槃涅阳光 幼苗


(3 ×3 +3)÷ 3=4
希望对你有所帮助


6

lhm5488 幼苗


(3x3+3 )÷3=4


2

跟风不赶趟 幼苗


(3x3+3)/3=4


1

老五的宝贝 幼苗


除号、乘号、加号


1

jgifug 幼苗


(3*3+3)/3=4


0