按照9、8、7、6、5、4、3、2、1的顺序,在毎两个数之间添上运算符号,使得数分别等于100

as9632147 1年前 已收到4个回答 举报

942049 幼苗


有很多种答案
9*8+7+6+5+4+3*2*1=100
9+8*7+6*5+4+3-2*1=100
.


2

ff9adh 幼苗


递等式:
9x8+7+6+5+4+3x2x1
=72+7+6+5+4+6
=79+6+5+4+6
=(85+5)+(4+6)
=90+10
=100
综合算式:
9x8+7+6+5+4+3x2x1=100


2

wlmanhui 幼苗


按照9、8、7、6、5、4、3、2、1的顺序,在毎两个数之间添上运算符号,使得数分别等于100:
9+8*7+6*5+4+3-2*1=100
9*8+7+6+5+4+3*2*1=100


2

yxbying 幼苗


9*8+7+6+5+4+3*2*1
=72+13+9+6
=85+15
=100


0