有一片草地 ,每天牛吃草和草长速度一样快,20头牛吃15天,15头牛吃10天,25头牛吃几天?

test123321 1年前 已收到1个回答 举报

远航的贝贝 春芽


草的生长速度:(20X15-15X10)/(15-10)=15
原有草量:20-15)X15=75
够25头牛吃
75/(25-15)=7.5天


3