若m2-4mn+4n2=0,求m+n/m-n

guangvicky 1年前 已收到5个回答 举报

onlydisk1 幼苗


m^2-4mn+4n^2=0
==>(m-2n)^2=0
==>m=2n
m+n/m-n
=2n+n/2n-n
=3n/n
=3


2

觉醒人 幼苗


m^2-4mn+4n^2=0
==>(m-2n)^2=0
==>m=2n
m+n/m-n
=2n+n/2n-n
=3n/n
=3


2

wxf2006 花朵


m2-4mn+4n2=0
(m-2n)^2=0
m=2n
m+n/m-n=(2n+n)/(2n-n)=3


2

xxjw12345 幼苗


m2-4mn+4n2=(m-2n)^2=0
m=2n
m+n/m-n=2n+n/2n-n=3


0

lome007 幼苗


不懂 .


0