已知√2m和√4m+4是同类二次根式,求m值

jianshejians 1年前 已收到1个回答 举报

546569706 春芽


最简二次根式√2m和√4m+4是同类二次根式,则它们的被开方数相等
所以,2m=4m+4
2m-4m=4
-2m=4
m=-2
不懂的欢迎追问,


2