甲乙两袋共有110个如果从甲袋取出2/3,从乙袋取出3/5,两袋剩下的球个数相同.

甲乙两袋共有110个如果从甲袋取出2/3,从乙袋取出3/5,两袋剩下的球个数相同.
甲、乙两袋原来各有多少个球
速回,速回,急.
fkz30002 1年前 已收到2个回答 举报

维羲 幼苗


,从甲袋取出2/3,从乙袋取出3/5,两袋剩下的球个数相同.即甲*1/3=乙*2/5
甲是乙的(2/5)/(1/3)=6/5
故乙是:110/(1+6/5)=50个,甲是110-50=60个.


8

可雨儿 幼苗


甲90
已20


1