1.六(2)班有40个同学参加数学考试,及格率是97.5%,这次考试有多少个同学不及格?2.一种树苗经试验成活率是

1.六(2)班有40个同学参加数学考试,及格率是97.5%,这次考试有多少个同学不及格?2.一种树苗经试验成活率是
90%,为了保证种活450棵,至少应种多少棵树苗?
fihkl4 1年前 已收到1个回答 举报

樱w花 幼苗


1、40*(1-97•5%)=40*2•5%=40*0•025=1(人)
2、45090%=450•9=500(棵)


3