1+3+5+7+.+29+31分之2+4+6+8..+30+32

闽南树 1年前 已收到2个回答 举报

danbi 种子


256/272


1

wxb6486 幼苗


2+4+.....+32=2X(1+2+.....+16)=17X16
1+3+......+31=33X16-17X16=16X16
所以=17分之16


2