牛奶的密度为1.5乘10三次方kg每立方米,现有牛奶2kg,求体积

牛奶的密度为1.5乘10三次方kg每立方米,现有牛奶2kg,求体积
是650分之1立方米吗
rockbig 1年前 已收到3个回答 举报

suxuan 幼苗


=2/(1.5*1000)=1/750


2

tangchuhao 幼苗


2÷(1.5×10^3)=4/3cm^3


2

大脸猫GG 幼苗


V=m/ρ=2kg/(1.5×10ˆ3kg/mˆ3)=(4/3)×10ˆ(-)3mˆ3
=1.33×10ˆ(-)3mˆ3=1.33dmˆ3


0