(1)5x-3=7x+9(2)-x=-2/3x+2若B的绝对值是-1/2,则B=( )

她的生活经艳 1年前 已收到2个回答 举报

langping 幼苗


(1)-2x=12 (2)-1/3x=2
x=-6 x=-6


4

007wang7 幼苗


不可能


1