1.若m+4=根号2-n+根号n-2成立,求m^2+n的平方根 2.计算题

1.若m+4=根号2-n+根号n-2成立,求m^2+n的平方根 2.计算题
(1).根号12-3倍√-27+3倍√3分之1
(2)(根号6-2倍根号15)+√3-6倍2分之1
(3)9倍根号45/3倍√5分之1*2分之3倍√2又3分之2
(4)√12-√3+2分之2-(√3-1)
(5)(2√3+√6)^2-(2√3-√6)^2
(6)√3分之√3*√8-√2-1分之1
dongdong1106 1年前 已收到1个回答 举报

淡蓝色烟灰 幼苗


由2-n>=0.n-2>=0联立求解,得n=2.由m+4=0,得m=-4.所以原式等于(-4)*(-4)+2=18,其他的看不懂.


7