一个数扩大十倍,得到的数比原数多702,求原来的数是多少

kkgoodman 1年前 已收到4个回答 举报

胡蝶花 幼苗


原来的数是:
702÷(10-1)
=702÷9
=78
【中学生数理化】团队wdxf4444为您解答!


9

dghsdfhgfjfghk 幼苗


10x-x=702
9x=702
x=78


2

tanpol 幼苗


702÷(10-1)=78
即原数为78


1

5老爷 幼苗


设原来的数为x。
10x-x=702
9x=702
x=78
答:原来的数是78.


0