心里想一个数字,用它加上52.8,再乘以5.然后再减去3.9343,在除以0.5.最后在减去心里想的那个数的十倍,答案就

心里想一个数字,用它加上52.8,再乘以5.然后再减去3.9343,在除以0.5.最后在减去心里想的那个数的十倍,答案就是我想对你说的话 这个数学到底怎么算呢?
jinliang8888 1年前 已收到1个回答 举报

oyxronger 幼苗


[(x+52.8)×5-3.9394]÷0.5-10x=x
[5x+264-3.9394]÷0.5=11x
10x+520.1212=11x
x=520.1212
我爱你真的真的 或者 我爱你一个
我想你自己的感觉最准,我只是瞎猜,总之,是爱你的意思


10