4x-3X9=29怎么解

654381687 1年前 已收到5个回答 举报

2231012as 幼苗


4x-27=29
4x=29+27
4x=56
x=14


8

安仲明 幼苗


4x=27+29
4x=56
x=56÷4
x=14


2

容华 幼苗


4x=29+3×9,4x=56,x=14


2

型说 幼苗


4x等于56


1

特发物业 幼苗


4x-27=29
4x=56
x=14


1