解方程4x-3X9=29解:

lebinbin 1年前 已收到5个回答 举报

听风看雨赏梅 春芽


4x=56
x=14


1

反春 幼苗


4x=29+27
x=56/4
x=14


2

去不了的左岸 幼苗


什么意思,解一元一次方程?


1

chenlili_139 幼苗


4X-27=29
4X=29+27
4X=56
X=56/4
X=14


1

雨中的冷 幼苗


4x=29+27
x=56除以4
x=14


0