如果a、b互为相反数,a加b等于0,那么2a加2b等于多少

温雅高男 1年前 已收到1个回答 举报

rEgalZHBB 幼苗


还是0
因为a.b互为相反数
a+b=0
假设a是:1/2
b是:-1/2
1/2+(-1/2)=0
2b+2b=1+-1=0


6