已知a是13平方根的整数部分,b是13的小数部分,求3a-2b的值

luckid 1年前 已收到1个回答 举报

ok7082612 幼苗


显然a=3,b= √13-3
3a-2b=3*3-2(√13-3)=15-2√13


8