8888*77778+4444*22222+1777.6*55555怎样简便计算

altair_vega 1年前 已收到1个回答 举报

jl_dec 幼苗


8888×77778+4444×22222+1777.6×55555
=8888×77778+8888×11111+8888×11111
=8888×(77778+11111+11111)
=8888×100000
=888800000


10