7777*8888/(4444*1111)

吃吃荡荡 1年前 已收到2个回答 举报

vv神厕02 幼苗


7777*8888/(4444*1111)
=7777×8888÷4444÷1111
=(7777÷1111)×(8888÷4444)
=7×2
=14


6

sunhaoyu7909 花朵


约分
原式=(7*1111*2*4444)/(4444*1111)=2*7=14


1