8888*7+1111*44用简便方法怎么算?

huazhirr 1年前 已收到1个回答 举报

RayLkings 幼苗


8888*7+1111*44
=1111*8*7+1111*44
=1111*56+1111*44
=1111*(56+44)
=1111*100
=111100

1年前 追问

17

huazhirr 举报

1.2/【2.5*(4.3-2.7)】简便