小学简便计算8888*2222+4444*5556=

敏敏_huier 1年前 已收到3个回答 举报

YAMAHA50CC 幼苗


8888*2222+4444*5556
=4444*(2*2222+1*5556)
=4444*(4444+5556)
=4444*10000
=44440000


7

skybus2000 幼苗


8888*2222+4444*5556
=4444*2*2222+4444*5556
=444*4444+4444*5556
=4444*(4444+5556)
=4444*10000
=44440000


2

钗坠云鬟 幼苗


8888*2222+4444*5556
=8*2*1111*1111+4*5*1111*1111+4444
=(16+20)*1111*1111+4444
=(39996+4)*1111
=44440000


2