▲▲▲▲▲小学简便计算一道和方程▲▲▲▲▲

▲▲▲▲▲小学简便计算一道和方程▲▲▲▲▲
简便计算:6.3*[(1.4+三分之一)/1.12-六分之一]
方程:
四十分之七/x=2.625
(1+5%)x=560
x=560/(1+5%)
x=?
五分之四x+七分之六x=23.2
清心柔情 1年前 已收到1个回答 举报

zhoudf714 幼苗


方程:
四十分之七÷x=2.625
x=(21÷8)÷(7÷40)
x=15
(1+5%)x=560
x=560÷(1+5%)
x=11200÷21
五分之四x+七分之六x=23.2
58x÷35=23.2
x=(116÷5)÷(58÷35)
x=14


4