小峰和小华计算同一道减法题,小峰的计算结果是5618,小华的计算结果是38,己知小峰的计算结果是正确的,小华计算错误的原

小峰和小华计算同一道减法题,小峰的计算结果是5618,小华的计算结果是38,己知小峰的计算结果是正确的,小华计算错误的原因是将减数的末尾多写了一"0",问这道减法算式的被减数和减数各是多少?
fairy_me 1年前 已收到1个回答 举报

风再起时1988 幼苗


5618-38=5580
减数5580/9=620
被减数5618+620=6238


9