0.5x38.2-4x=9.5 列方程

glzhizhi 1年前 已收到5个回答 举报

黄梦龙 幼苗



8

vincentwxx 幼苗


X等于二点四


2

肖竹里 幼苗


2.4


1

凯末尔 幼苗


19.1-4x=9.5
-4x=9.5-19.1
-4x=-9.6
x=-9.6/-4
x=2.4
还有什么不懂得可以继续追问,希望能帮到你


1

lgaibeyond 花朵


请发图


0