RT三角形中,角C=90°,CD垂直AB于D,sinB=3/4,tan角DCA=

klakjdj 1年前 已收到3个回答 举报

流浪江南 幼苗


sinDCA=sinB=3/4,cosDCA=根号7/4,tanDCA=3/根号7=3*根号7/7


5

依然丫丫 幼苗


3/根号7


2

的感3事实 幼苗


√7/3,根号7除以三


2