A加B等于16,A加C等于36,C减B等于几?

9fud0 1年前 已收到2个回答 举报

你的tt我受不了 幼苗


你好
用②-①即可
得:,C-B=36-16=20


3

小军小军小军 幼苗


C-B=(A+C)-(A+B)=36-16=20


2