1加2加1等于4,1加2加3加2加1等于9,1加2加3加4加3加2加1等于16,1加2加3加4加5加4加3加2加1等于2

1加2加1等于4,1加2加3加2加1等于9,1加2加3加4加3加2加1等于16,1加2加3加4加5加4加3加2加1等于25.
根据发现的规律写出式子的结果,1加2加3加.加99加100加99加.加3加2加1等于?
warrenlee 1年前 已收到5个回答 举报

Thinkvista 幼苗


=100*100=10000


10

liang1984 幼苗


100的平方


1

一本正经的上 幼苗


1+2+3+........+99+100+.......+3+2+1=100+2×(99+98+。。。。。+3+2+1)=
100+2×{【100×(1+100)】÷2}
=100+2×5050
=100+100100
=100200


1

collbed 幼苗


计算机算


0

甜白开水 幼苗


你哈纠结


0