6(1)有42人6(2)有43人6(3),有45人学校把植树260棵的任务按班级人数的比分给3个班每个班各植树多少棵

北啸一箭 1年前 已收到1个回答 举报

kwkmko 春芽


总共有:42+43+45=130人
6(1)要种:260÷130x42=84棵
6(2)要种:260÷2x43=86棵
6(3)要种:260÷2x45=90棵
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问...

1年前 追问

9

北啸一箭 举报

每个班各植树多少棵?

举报 kwkmko

6(1)要种84 6(2)要种86棵 6(3)要种90棵