100.37×3.4+1.7×109.26简算

昆明的天空 1年前 已收到5个回答 举报

冰蓝空气 幼苗


原式
=200.74×1.7+1.7×109.26
=1.7×(200.74+109.26)
=1.7×310
=1.7×(300+10)
=1.7×300+1.7×10
=510+17
=527


4

蓝秕尼的风 幼苗


100.37*3.4+1.7*109.26=200.74*1.7+1.7*109.26=1.7*(200.74+109.26)=1.7*310=1.7*300+1.7*10=510+17=527


2

娃娃1023 幼苗


原式=100.37*2*1.7+1.7*109.26=1.7*(200.74+109.26)=1.7*310=1.7*(300+10)=527


1

woaitony 幼苗


=200.74x1.7+1.7x09.26
=(200.74+109.26)x1.7
=310x1.7
=300x1.7+10x1.7
=510+17
=527


0

新月女郎 幼苗


100.37×3.4+1.7×109.26
=100.37x1.7x2+1.7x109.26
=1.7x(100.37x2+109.26)
=1.7x(200.74+109.26)
=1.7x310
=527


0