已知x=负3,y=负2是方程组ax+cy=1,cx-by=2的解,求a、b的等量关系

已知x=负3,y=负2是方程组ax+cy=1,cx-by=2的解,求a、b的等量关系
让我懂个大概也可以,结果一定要有
meteor-001 1年前 已收到4个回答 举报

计韩丹 幼苗


-3a-2c=1
-3c+2b=2
消掉c,得到9a+4b=1


6

19204109 幼苗


9a+4b=1 、、、、


2

名字太短无法通过 幼苗


9a+4b=1


1

shycat723 幼苗


h h


0