无理数题有a,b两无理数,a + b =2 ,试举例a,b 的值要求两组哦 ,1+无理数这是整式还是无理数呢

eileenheyi 1年前 已收到4个回答 举报

无限开拓 幼苗


很多
如a=1+√2,b=1-√2
再补充:a=2+√2 ,b=-√2
1+无理数是无理数


1

悠游鸟 幼苗


a=√2
b=√2
祝你好运


1

dd0pl 幼苗


a:根号2 b:2-根号2
同理可写出很多


0

大嘴2 幼苗


1+根号2和1-根号2


0