下列说法中,正确的个数( )A任何实数都有一个立方根B无限小数叫无理数C带根号的数都是无理数D任何正数都有两个平方根√(

下列说法中,正确的个数( )
A任何实数都有一个立方根
B无限小数叫无理数
C带根号的数都是无理数
D任何正数都有两个平方根
√(-7)² √3÷√12
小甫 1年前 已收到2个回答 举报

经干经常干 幼苗


下列说法中,正确的个数( )
A任何实数都有一个立方根,对
B无限小数叫无理数,错,应该是无限不循环小数叫无理数
C带根号的数都是无理数,错
D任何正数都有两个平方根,对
所以两个对
√(-7)²
=√49
=7
√3÷√12
=√(3/12)
=√(1/4)
=1/2


8

ng0dfslkfdslkng 花朵


正确的个数:2个,A,D
√(-7)²= √49=7
√3÷√12= √1/4=1/2


2