故事一周内周六,周日两天不开市,股民小王上周五以每股25.20元的价格买进某公司股票10000股

故事一周内周六,周日两天不开市,股民小王上周五以每股25.20元的价格买进某公司股票10000股
1.股市一周内周六、周日两天不开市,股民小王上周五以每股25.20元的价格买进某公司股票1000股,下表为本周内每天该股票的涨跌情况:
星期 一 二 三 四 五
每股涨价/元 -0.1 +0.4 -0.2 -0.4 +0.5
注意:正号表示股票比前一天上涨,负号表示比前一天下跌
(1)星期四收盘,每股多少元 (2)本周内哪一天股价高,是多少元
(3)与上周末相比,本周末该股票上涨了还是下跌了
最好有算式
韩妆加油站 1年前 已收到1个回答 举报

xgelei 春芽


1、星期四收盘每股是多少元?
25.2-0.1+0.4-0.2-0.4=24.9元
星期四收盘每股是24.9元
2、本周内哪一天股价高?是多少元?
本周内每股最高价=25.2-0.1+0.4=25.5元
本周周二股价最高,最高股价是25.5元
3、与上周末相比,本周末该股票上涨了还是下跌了?
本周五股价=25.2-0.1+0.4-0.2-0.4+0.5=25.4元
25.4元>25.2元
本周末该股票上涨了
股票公式专家团为你解答,希望能帮到你,祝学业进步.


4