AB两地相距42千米 甲乙2人分别从AB相向而行 甲比乙早出发1.5小时结果乙走4小时后2人相遇 若同向而行 乙比甲早走

AB两地相距42千米 甲乙2人分别从AB相向而行 甲比乙早出发1.5小时结果乙走4小时后2人相遇 若同向而行 乙比甲早走8个小时 结果乙再走5小时后反超甲3千米
adailie 1年前 已收到2个回答 举报

小妖祖儿 幼苗


解设甲速度为x千米每时,乙速度为y千米每时
{(1.5+4)x+4y=42
(8+5)y-5x=3

1年前 追问

3

adailie 举报

答案呢我靠

土豆大仙 幼苗


不知 求刷个任务 表举报~


2