科学计数法,一天有8.64x10^4秒,一年如果按365天计算,一年有多少秒?

孤江饮雪 1年前 已收到3个回答 举报

一点脏水 幼苗


365×8.64×10^4
=3153.6×10^4
=3.1536×10^7秒


5

雪里青松 幼苗


365*24*60*60=31536000秒
一年有
365天,
8760小时,
525600分,
31536000秒,换算成科学技术法按保留小数点后两位两位为:3.15x10^7秒


1

jaymql 幼苗


365X8.64X10^4=3153.6X10^4=3.1536X10^7


1