在没有余数的除法中,如果被除数+商X除数=798,那么被除数应是多少?

画争 1年前 已收到4个回答 举报

newindnn 花朵


被除数÷除数=商,被除数=除数×商,那么除数×商看做一份,被除数也看做一份,用798÷(1+1)×1就能求出被除数是多少了.等于399


4

孤独 幼苗


399


2

LOVE_XUAN 幼苗


399


1

小龙0529 幼苗


商X除数=被除数,被除数=798/2=399


0