某校有三个班 六一班和六二班有 45人 六二班和六三班有 44人 六三班和六一班 有43人 各班各有多少人

某校有三个班 六一班和六二班有 45人 六二班和六三班有 44人 六三班和六一班 有43人 各班各有多少人
超强粉丝 1年前 已收到2个回答 举报

恶竹应需斩万竿 幼苗


总人数=(45+44+43)÷2=66人
一班=66-44=22人
二班=66-43=23人
三班=66-45=21人


1

winglesspetal 果实


三个班一共有(45+44+43)÷2=66人
三班有66-45=21人
二班有66-43=23人
一班有66-44=22人


2