某校六年级两个班,六(1)有学生45人,六2班有学生48人,六(1)班与六(2)的人数比是():(),六(2)班与全年级

某校六年级两个班,六(1)有学生45人,六2班有学生48人,六(1)班与六(2)的人数比是():(),六(2)班与全年级的人数比是():()。
为你亡命dd 1年前 已收到3个回答 举报

戴太太 幼苗


15:16
16:31


1

loll_gg 幼苗


45:48
48:93


0

银色的碎芒 幼苗


45/48=15/16,48/(45+48)=48/93=16/31


0