甲每分钟行85米,乙每分钟行77米,丙每分钟行65米.现在甲从东地,乙、丙从西地相向而行,甲和乙相遇后经过4分钟,甲、乙

甲每分钟行85米,乙每分钟行77米,丙每分钟行65米.现在甲从东地,乙、丙从西地相向而行,甲和乙相遇后经过4分钟,甲、乙再相遇.东、西两地相遇多少千米?
不要方程!
捅妓穴qq 1年前 已收到1个回答 举报

shaowenzi 春芽


设甲乙两人跑了x分钟后相遇
85x+77x=85(x+4)+65(x+4)
x=50
所以两地距离 85*50+77*50=8100(米)


11