数学题(有关分类)甲,乙,丙三人相互进行单打比赛,甲赢了5场,乙赢了4场,丙赢了3场,试问甲乙丙三人共进行了多少场比赛?

灰衣骑士 1年前 已收到4个回答 举报

34pb 幼苗


每一场都应有一人胜利,一共是5+4+3,12场.


9

cxmeteor 幼苗


5+4+3=12(场) 哥悲剧了


1

回忆的边沿 幼苗


5+4+3=12(场)


0

天亮说早安 幼苗


12


0