用一个桶向一个水缸倒水,如果倒进3桶,连水缸重160千克,如果倒进5桶,连水缸重240千克,问一桶水重多少千克

月夜飞花 1年前 已收到4个回答 举报

gujc 幼苗


答案是240-160=80/2=40千克/桶.


10

123456xj 幼苗


40KG 就是一个方程连理的问题


3

三户楚人 幼苗


(240-160)/(5-3)=40


2

zdjyjszbx 幼苗


40千克


0