修一条长680米的公路,已经修了全长的五分之二,还剩几分之几没修?还剩下多少米没修?

明湖隐玉 1年前 已收到1个回答 举报

jolin1231 幼苗


还剩1-2/5=3/5
剩680*3/5=408米


7