1.李爷爷农场有一块平行四边形稻田,底是200米,高是150米,现在已经收割了0.75公顷,余下的要在5天内收割完,平均

1.李爷爷农场有一块平行四边形稻田,底是200米,高是150米,现在已经收割了0.75公顷,余下的要在5天内收割完,平均每天收割多少公顷?
2.一个长方体零件的体积是2646立方毫米.
(1)零件长为98毫米,厚为0.5厘米,高是多少?
(2)如果把零件用纸包装起来保存,至少需要多少平方毫米的包装纸?
markczar 1年前 已收到1个回答 举报

lanlyna 幼苗


1.面积=200×150=30000平方米=3公顷
平均=(3-0.75)÷5=0.45公顷
2.高=2646÷98÷5=5.4毫米
包装纸=2×(98×5+5.4×5+98×5.4)=2032.4平方毫米


5