兴旺农田有一块平行四边形稻田,底是200米,高是150米,现在已收割了0.75公顷,余下的要在5天内收割完,平均每

兴旺农田有一块平行四边形稻田,底是200米,高是150米,现在已收割了0.75公顷,余下的要在5天内收割完,平均每
天收割多少公顷?
快!快啊啊啊啊啊啊 啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊 啊啊!
谢了!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
chaoning002 1年前 已收到4个回答 举报

bifengge2006 幼苗


(200*150-0.75*10000)/5=4500(平方米)=0.45(公顷)


9

pl7816 幼苗


1公顷=10000平方米
1平方米=0.0001公顷
知道这个关系就能算了


2

救救海豚 幼苗


(200*150/1000-0.75)/5=5.85


0

chenghong511 幼苗


[﹙200×150﹚÷10000-0.75]÷5=0.45


0