1.一物体质量M=10kg,在F1=12N,F2=8N两力作用下做加速运动,两力方向不定,此物体运动的加速度的大小在__

1.一物体质量M=10kg,在F1=12N,F2=8N两力作用下做加速运动,两力方向不定,此物体运动的加速度的大小在__范围内
maggie871030 1年前 已收到1个回答 举报

偏偏我就是vv 幼苗


F1与F2同向时,加速度为a=(F1+F2)/M=2m/s
F1与F2反向时,加速度为a=(F1-F2)/M=0.4m/s
大小在[0.4,2]__范围内


7