一物体质量为10kg,受到方向不变的力F=30+40t作用,在开始的两秒内,此力冲量的大小等于多少 若物体的初速度大小为

一物体质量为10kg,受到方向不变的力F=30+40t作用,在开始的两秒内,此力冲量的大小等于多少 若物体的初速度大小为10m/s,方向于力F的方向相同,则在2s末物体速度的大小等于多少
rjsy29 1年前 已收到1个回答 举报

香奈儿_味道 幼苗


I=∫F*dt=140; 动量定理:I=P2-P1=M*(V2-V1) 得V2=24


19