小学四年级数学题小刚家距离学校950千米,他从家出发步行去学校,小刚已经走了15分钟,再走150米就到学校了问他平均每分

小学四年级数学题
小刚家距离学校950千米,他从家出发步行去学校,小刚已经走了15分钟,再走150米就到学校了问他平均每分钟步行多少米
950米
schifferchuang 1年前 已收到11个回答 举报

hyz183207 春芽


确定单位没有错的话
十五分钟走950000-150
则平均速度就是(950000-150)/15


2

风神盖天 幼苗


(950-150)÷15=800÷15=53.3333


1

402977312 幼苗


(950-150)÷15
=800÷15
=53又1/3米


1

leomoon 幼苗


题目的距离是950米吧,不是千米


1

hpdownload 幼苗


(950-150)÷15=53又1/3


1

80992410 幼苗


【950-150】=800米。 15*60秒=900秒。 900➗800=1.125米每秒。 1.125*60=67.5米每分钟


1

hhy768 幼苗


小刚15分钟走了 (950-150) =800米
每分钟走了 800/15 = 53 又1/3米。


0

9805210002 幼苗


950-150=800(米)
800÷15≈53(米)
答:平均每分钟步行53米 望采纳


0

瀚潮 幼苗



0

云的距离 春芽


15分钟走了800=950-150
平均速度为800÷15=53.33米/分钟


0

水上冰凌 幼苗


单位写错,应为950米吧。
(950-150)/15=53.33(米)


0