[1]一批香蕉,第一天卖出了七分之三,还剩下28千克,这批香蕉共有多少千克?[2]两个书架一共放书360本,如果从第一个

[1]一批香蕉,第一天卖出了七分之三,还剩下28千克,这批香蕉共有多少千克?[2]两个书架一共放书360本,如果从第一个书架取出四分之一放入第二个书架,这时第二个书架上的书比第一个多九分之二,第一个书架原来放书多少本?[3]修路队修一条路,已经修了360米,比未修的路多五分之一,未修的路长多少米?[4]一件衣服打七折后便宜了60元,这件上衣的实际售价是多少元?[5]五.一班捐书60本,是五.二班的三分之四,五.三班捐书的本数是五.二班的九分之七,五.三班捐书多少本?
punk0208 1年前 已收到6个回答 举报

befreefly 幼苗


1.28÷(1-3/7)=49千克
2.1+2/9=11/9 360×9/20÷(1-1/4)=216本 3.360÷(1+1/5)=300米
4.60÷4/3×7/9=35本


4

暗夜归人 幼苗


28/(1 - 3/7) =49(KG)


1

片仔黄 春芽


........SO Easy Bu I don't know hao to say....


1

细雨情丝78 幼苗


i agree with first stair ,they are real very easy i believe you can!
thanks!


0

yuyemoli 幼苗


1、49千克
2、第一个书架原来放书216本
3、未修的路长300米
4、这件上衣的实际售价是200元
5、五.三班捐书35本


0

梨花满地不开门 幼苗


1.28除以(1-七分之三) =49千克


0