家电商场有一批彩电,第一天卖出总数白的5分之2,第2天卖出总数的3分之1,还剩下32台,这批彩电一共有多少台?(用解方程

家电商场有一批彩电,第一天卖出总数白的5分之2,第2天卖出总数的3分之1,还剩下32台,这批彩电一共有多少台?(用解方程,我会给你好评价)快,有五分钟之内回答拜托了
foryform13 1年前 已收到1个回答 举报

JinLee110 春芽


120台

1年前 追问

2

foryform13 举报

过程?

举报 JinLee110

设一共有X台,X减 第一天加第二天等32

foryform13 举报

打出来?

foryform13 举报

会给评价

举报 JinLee110

X减X(第一天加第二天的)等于32

举报 JinLee110

X减X(第一天加第二天的)等于32

举报 JinLee110

那些符号貌似打不出来

foryform13 举报

是不是x减去乘(2/5+1/3)=32

举报 JinLee110

是不是x减去x乘(2/5+1/3)=32

举报 JinLee110

x减去x乘(2/5+1/3)=32

foryform13 举报

哦!算了,我不用解方程好了,解方程太麻烦了,谢谢你